Подскажите как решить задачу у маши была некоторая сумма денег на первую покупку она потратила 1\3 всей суммы а на вторую 1\2 остатка после чего у нее осталось 12 руб.сколько рублей было у маши первоночально (меня не было на эт...

Подскажите как решить задачу у маши была некоторая сумма денег на первую покупку она потратила 1\3 всей суммы а на вторую 1\2 остатка после чего у нее осталось 12 руб. сколько рублей было у маши первоночально (меня не было на этой теме спасибо за раннее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12:1/2=24(руб)-две третьих всех денег 2)24:2*3=36(руб)-было всего Ответ:36 рублей было всего.