Подскажите как сделать звуко-буквенный анализ слова чайки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
транскрипция: [ч'ай'к'и] Ч [ч'] - согл., глух.непарн., мягк.непарн., шипящ. А [а] - гласн., ударн. Й [й'] - согл., зв.непарн., мягк.непарн., сонорн. К [к'] - согл., глух.парн., мягк.парн. И [и] - гласн., безударн. _________________________________________________ 5 букв, 5 звуков
Гость
чайка - 5 букв , 5 звуков ,2 слога  [ч] -согл,глух,мягк ,непарн [а]-гласн,уд [й]-согл, зв, мягк, непарн [к]-согл, глух, мягк ,парн [и]-гласн, безуд