Подскажите описание расстановки знаков препинания(всех) срочно!!! №1 Это, конечно, только легенда, но возникла она отнюдь не случайно. №2 Уставшим и озябшим птенцам мать позволяет забраться на её спину и, как паром, скользит по...

Подскажите описание расстановки знаков препинания(всех) срочно!!! №1 Это, конечно, только легенда, но возникла она отнюдь не случайно. №2 Уставшим и озябшим птенцам мать позволяет забраться на её спину и, как паром, скользит по глади воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Конечно" выделено запятыми с двух сторон т.к это вводное слово, а вводные слова всегда выделяются с двух сторон. Перед "но", т.к. перед "но" всегда ставится запятая. "Как паром" выделено с двух сторон запятыми т.к. это сравнение, а сравнение всегда выделяется с двух сторон запятыми)
Гость
1) Это, конечно (вводное, степень уверенности), только легенда,1 но возникла она отнюдь не случайно. 1 - запятая стоит потому, что две грамматические основы (Это легенда; она возникла) 2) Уставшим и озябшим птенцам мать позволяет забраться на её спину и, как паром, скользит по глади воды. КАК ПАРОМ выделяется запятыми потому, что вторая грамматическая основа. Получается (мать позволяет, скользит; паром;)