Подскажите пожалуйста как решить эту задачу. Два мальчика одновременно побежали

Подскажите пожалуйста как решить эту задачу. Два мальчика одновременно побежалинавстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100м. Они встретились через 10с. Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100/10=10(м/с) скорость сближения 2) 10-4=6 (м/с) Ответ второй бежал со скоростью 6 метров в секунду