Подскажите пожалуйста! Необходимо указать неполное предложение, в котором тире ставится на месте пропущенных членов.1) Любишь кататься - люби и саночки возить.2) Мастер обратился с единственной просьбой- соблюдать технику безоп...

Подскажите пожалуйста! Необходимо указать неполное предложение, в котором тире ставится на месте пропущенных членов. 1) Любишь кататься - люби и саночки возить. 2) Мастер обратился с единственной просьбой- соблюдать технику безопасности. 3) В свободные минуты собирались здесь темнолицые женщины - местные жительницы. 4) Налево шумела забытая ель, направо - плакучие ивы. 5) Бег лошади легок и стремителен. Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вместо тире можно было бы сказать "тогда"
Гость
ответ 4 пропущено слово шумели Налево шумела забытая ель, направо шумели плакучие ивы.