Подскажите пожалуйста, основные черты социально-экономического развития 1964-1985 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если касательно Советского союза, то можно выделить несколько обобщающих черт для этого периода: 1) Стагнация экономики и, как следствие, стагнация социального развития. Тяжелый продолжительный кризис на протяжении всей Брежневской эпохи. 2) Стабильность, относительное спокойствие (что и явило следствием стагнацию) 3) До 1979 - улучшение отношений с США. Далее - война в Афганистане и новый этап конфронтации. 4) Общество стало относительно более свободным и открытым. Появились новые направления во всех сферах социальной жизни, различные субкультуры. Все это находилось на зачаточной стадии.