Подскажите, пожалуйста, примеры произвольных и принужденных колебаний. по 10 примеров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принужденные колебания: иглы швейной машины, движение поршня в цилиндре автомобильного двигателя, океанические приливы, происходящие под действием Луны, сжатие пружины под воздействием поршня, выведение из равновесия математического маятника