Подскажите пожалуйста происхождение слова Отчизна. Срочно очень надо...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отчизна Древнерусское-отецъ В русском языке слово "отчизна" встречается с давних времен. В древнерусском языке этому слову придавали несколько значений-отей,род,вотчина,земля отцов. По последнему значению это слово употребляется и сегодня.По происхождению близко к ОТЕЧЕСТВУ.