Подскажите пожалуйста))что такое Нектон??....вопрос по биологии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нектон-это совокупность водных, активно плавающих организмов, преимущественно хищных, обитающих в толще воды водоёмов,а так же К нектону относится более 20 000 разновидностей рыб, кальмары, китообразные, ластоногие, водные змеи, черепахи, пингвины и другие.Надеюсь ты поняла:)