Подскажите правило ответа на отрицательные вопросы в английском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короткий положительный ответ строится: Yes + подлежащее + вспомогательный глагол Doesn't she like pears? Yes, she does Отрицательный короткий ответ: к вспомогательному глаголу добавляется частица not No + подлежащее + вспомогательный глагол + not Weren`t you at school? No,I wasn`t.