Подскажите способ, как избавиться от друга-липучки, с которым знакомы много лет, но его забота и дружба мне уже

Подскажите способ, как избавиться от друга-липучки, с которым знакомы много лет, но его забота и дружба мне ужепоперёк горло?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно попробовать сменить круг интересов. не свой постоянный, а в его присутствии. но лучше всего постараться быть честным с этим человеком и сказать ему все лично, без намеков. Потому что, если вы вдруг поссоритесь, человек будет долго пытаться понять, почему же это случилось. Может и зациклиться на этом. А от этого только хуже.
Гость
Ну избавляться не обязательно, а ограничить ваши контакты можно, реже с ним общайтесь, возможно немного отдохнёте, а потом и скучать начнёте.
Гость
Чем сильнее вы его от себя отталкиваете, тем сильнее его к вам тянет.. . дальше наверное и без объяснений понятно...
Гость
скажи ему что вы больше не друзья. Он поплачет да отлипнет.
Гость
Это очень хороший друг. Зря вы так, в нашей жизни и так все одиноки... Вы сами хотите стать одиночкой, со временем всех друзей от себя отвернете... просто поговорите с другом обьясните все и решите все в месте. На то друзья и друзья чтобы помогать и делиться во вем.
Гость
Честно скажите ему, что отношения исчерпали себя и Вам стали в тягость. Поблагодарите за верную дружбу. И одновременно разберитесь, с кем так же назойливы бываете Вы сами. Ведь люди- наши зеркала. И черта - раздражитель в другом свидетельствует о том, что она присутствует в нас самих. ( Один из Высших Законов Бытия ).
Гость
поздновато.. за много лет он уже успел привязаться к тебе.. а мож вообще любоффь. а зачем избавляться? таких в наше время не сыщешь. лучit подстрой под себя.
Гость
..."старый друг - лучше новых двух"...
Гость
не надо.. жизнь и так вас разведёт.. друзей беречь надо ))