Подтвердите или опровергните утверждения "Уровень развития машиностроения определяет уровень хозяйства страны"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется можно подтвердить, так как наше общество очень сильно зависит от технического прогресса, а чем он выше , тем следовательно и больше развито общество. Машиностроение в современном мире определяет развитие практически всех отраслей промышленности. Хозяйство развивается вместе с машиностроением, так как применение машинного труда упрощает и ускоряет темпы хозяйственной деятельности)