Русский язык 7класс.10-15 предложений о классе с междометиями, помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас очень веселый класс , пусть того не замечая мы очень часто обращаемся за помощью к междометиям. Девочки часто поливают цветы в классе и каждый раз  мы слышим эти "оЙ" "аЙ"  и дело в все в том , что в классе много кактусов.а когда мы на перемене своими играми вазон с цветком разобьем, то от слов " БАТЮШКИ" и "ай-ай-ай" становится еще страшнее. Междометия используются в разговорном стиле речи и поэтому мы часто их употребляем в бытовых ситуациях!