Подумайте, что сближает Вакулу с героем народной сказки. Для этого вспомните осно?

Подумайте, что сближает Вакулу с героем народной сказки. Для этого вспомните осно??ные элементы сказочного сюжета: запрет - нарушение запрета - потеря - поиск, путь, преодоление трудностей - обретение счастья. Есть ли эти элементы в повести "Ночь перед Рождеством"? Какие события соответствуют им? Запишите. Какие испытания преодолевает Вакула? Ради чего? Кто помогает ему в этом? Можно ли назвать финал повести сказочным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 финал нельзя, в реально такое случается. Запрет-не ходить в дом Чуба- Вакула туда ходит-теряет любовь Оксаны-ищет для нее черевички-женится на ней