Подумай 1. Правы ли были скифы ,осудившие поведение своего царя Скила? Заслужил ли он насильственную смерть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скил — (др. -греч. Σκύλης), скифский царь 5 в. до н. э, наследник и сын (от эллинки из Истрии) царя Ариапифа. Согласно сообщения Геродота, мать научила Скила греческому языку и грамоте. Уже будучи царем, он выстроил в Ольвии большой дом, в котором «во всём жил по-эллински и приносил жертвы богам по эллинскому обычаю» . Лоббировал торговые интересы Истрии на территории Скифского царства. В результате интриг ольвиополитов был лишен власти, и, согласно договоренности между Октамасадом и Ситалком, выдан скифам и казнен. Приблизительно начало правления датируется 465 г. до н. э. Убийство Скила можно датировать более определенно, а именно промежутком времени между началом царствования у одриссов Ситалка (ок. 447 г. до н. э. ) и путешествием Геродота по Северному Причерноморью (ок. 445 г. до н. э.)