Подумай какую из птиц называют санитарнаром леса.Как ты думаешь,почему?Запеши свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дятел. Он очищает кору деревьев от паразитов!
Гость
Лесной доктор - это дятел, он поедает короедов, освобождает деревья от жуков, которые разрушают кору и приводят к уничтожению леса. В природе всё взаимосвязано, на самом деле все животные приносят какую-то пользу, например, санитар леса всем известный маленькие муравьи или те же мошки служат кормом для птиц.