Подумай можно ли назвать ли их однокореными.докажи.выпиши имена прилогательные обозначь в них известные тебе части слова.Крепить.крепкий.крепость..Правда. Правдивый.зеленый зеленеет зелень.. Голубеет голубизна голубенький...лен...

Подумай можно ли назвать ли их однокореными.докажи.выпиши имена прилогательные обозначь в них известные тебе части слова.Крепить.крепкий.крепость..Правда. Правдивый.зеленый зеленеет зелень.. Голубеет голубизна голубенький...лень ленивый...заботливый. Заботится забота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно потому что у них одинаковые корни.1 -креп-2 -правд-3 -зелен-4 -голуб-5 -лен-6 -забот-