Подумайте и ответьте, существует ли между разными предметами, действиями, признаками, которые обозначаются многозначным словом, какое-либо сходство или нет. Ребята если да то пишите да если нет то пишите нет, а ещё объясните по...

Подумайте и ответьте, существует ли между разными предметами, действиями, признаками, которые обозначаются многозначным словом, какое-либо сходство или нет. Ребята если да то пишите да если нет то пишите нет, а ещё объясните почему да или почему нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. На пример предмет, слово бык многозначное. Бык-домашнее животное, бык-опора моста. Сходство тоже может быть.