Подумайте, какой могла бы быть эмблема эпохи XIX в. Нарисуйте её. Придумайте девиз, который бы полнее всего выражал дух того времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему мнению, главными процессами в развитии общества в XIX веке были развитие демократических принципов устройства государств, индустриальная революция, вступление капитализма в стадию империализма и образование колониальных империй.