Подумайте, почему христиане не представляли опасности для римских властей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главной задачей христиан было распространение своей веры. Их помыслы были чисты, они исправно платили налоги и не представляли никакой опасности для римских властей.
Гость
Христиане считали, что любая власть дана Богом, а значит, идти против власти - это тоже самое, что и идти против Бога.  Поэтому христиане не представляли опасности для римских властей.