«поезд должен проехать 900 км первые десять часов двигался со скоростью 40 км а зате?

«поезд должен проехать 900 км первые десять часов двигался со скоростью 40 км а зате?? увеличил оставшуюся увел скоростть проехал за 5 часов с какой скоростью двигался оставшуюся часть пути»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем путь, который проделал поезд за 10ч 40(км/ч) ×10 (ч)=400км (км) остаашийся путь 900 (км)-400 (км)=500 (км) найдем скорость на оставшемся пути 500 (км)/5 (ч)=100 (км/ч)