Поезд, двигаясь равноускоренно по прямолинейному участку железной дороги, за промежуток времени t=20с прошел путь S=400м. Если модуль скорости поезда в начале пути Uo=10м/с, то модуль его скорости U в конце пути равен?

Поезд, двигаясь равноускоренно по прямолинейному участку железной дороги, за промежуток времени t=20с прошел путь S=400м. Если модуль скорости поезда в начале пути Uo=10м/с, то модуль его скорости U в конце пути равен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала воспользуйся формулой : (1) S(t) = v*t + (a*t^2)/2, где v - начальная скорость,t - время,а - ускорение.  (2) a = 2(S - v*t)/t^2, потом подставишь в формулу равноускоренного движения "а": (3) v(t) = v + a*t, где v(t) - скорость в конце пути.Вот и всё. v(t) = 30 м/c
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы