Поезд двигаясь с одинаковой скоростью,прошел 1км за 1мин. За сколько времени он пройдет 15км ? 60км? Решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=V×t где t -время, V - скорость, S - путь. из этой формулы находим t t=S/v т.к у нас сказано что поезд прошел за 1 мин 1 км то скорость у нас 1 км/м тогда t=15км/1км/м=15мин              t=60км/1км/м=60мин