Поезд , двигаясь со скоростью 70км/ч, проходитза t ч расстояние s км. Задайте формулой зависимость S от t. Найдете значение функции, соответствующее значение аргумента, равному 2,4;3,8.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S -[/latex]  расстояние [latex]t-[/latex]  время [latex]v-[/latex]  скорость [latex]v=70[/latex]  км/ч [latex]S=v*t[/latex] [latex]S=70*t[/latex]  -  формула зависимости [latex]S[/latex]  от  [latex]t[/latex] [latex]1)[/latex] Если [latex]t=2.4,[/latex] то  [latex]S=70*2.4=168[/latex] км [latex]2)[/latex] Если [latex]t=3.8,[/latex]  то [latex]S=70*3.8=266[/latex] км