Поезд проехал 400 км со скоростью 50 км/час, а на обратном пути это расстояние он проехал в 2 раза быстрее. за сколько часов проехал это расстояние поезд на обратном пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так, смотри. Сперва найдём, за сколько поезд проехал в первый раз. 1) 400 : 50 = 8 часов Теперь нужно время разделить на 2. 2) 8 : 2 = 4 часа Ответ: за 4 часа
Гость
1)50*2=100 км/ч скорость поезда на обратном пути 2)400:100=4 часа - обратный путь Ответ: 4 часа