Задача 1. Клетки таблицы В клетки таблицы 4×4 вписаны числа (возможно, нецелые) так, что для любой клетки сумма чисел в клетках, соседних с ней по стороне, равна 33. Чему равна сумма всех чисел в таблице?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аналог решения выкладываю только там поправь не 29 а 33 а у тебя ответ будет 33*8=264
Гость
Если  четыре  внутренние  клетки  не  будут нулевые, то появляется третье  слагаемое  и  условие  задачи не выполняется.  Поэтому вариант один - числа  в  клетках по периметру таблицы. Таких клеток 12. 2 клетки - 33.  12 клеток - 396. Сумма всех чисел в таблице  396.