Поезд проходит мост длиной в 450м за 45 сек и 15 сек идет мимо телеграфного столба. Вычислить длину поезда и его скорость.

Поезд проходит мост длиной в 450м за 45 сек и 15 сек идет мимо телеграфного столба. Вычислить длину поезда и его скорость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если скорость поезда равна х м/с, то длина поезда равна 15х м,  За 45 с поезд проходит расстояние, равное сумме длин поезда и моста. Получаем уравнение 45 х = 450 +15х х=15 м/с, а длина поезда 15*15 = 225 м  Выразим скорость в км/ч. 15*3600 =54000м /ч = 54 км/ч. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы