Поезд в течении 10 секунд тормозит и останавливается. Чему равно его ускорение, есл

Поезд в течении 10 секунд тормозит и останавливается. Чему равно его ускорение, если начальная скорость поезда 5 м\с? Сделайте рисунок и покажите направления векторов скорости и ускорения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=V-Vо/t, так как поезд остановился значит V=0, получается a=0-5/10=-1/2=-0,5м/с^2 (^-степень), тоесть поезд тормозил с ускорением -0,5м/с^2