Приготовить сообщения о любом композиторе Белоруссии, ансамбле, певцах, танцах, о?

Приготовить сообщения о любом композиторе Белоруссии, ансамбле, певцах, танцах, о??ычаях (на выбор).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этно-ансамбль "Троица" Это группа из Минска, которая достойно представляет белорусский фольклор на международных фестивальных площадках.Первый состав группы Троица собрался в 1995 году. Основатель группы — Иван Иванович Кирчук. Также в состав входили: Виталий Шкиленок (гитара) и Дмитрий Лукьянчик (перкуссия, вокал). За первые три года группа дала более 100 концертов в Польше, Германии, Голландии, Австрии, Венгрии, России, Беларуси, Бельгии, Португалии, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговине. Известность группе принесло выступление на одной концертной площадке с Юрием Шевчуком. А затем участие в крупной концертной программе на Красной площади в Москве, посвященной юбилею столицы России. Серия концертов на международных площадках. Таким образом, известность белорусской группы пришла в Беларусь из-за границы.