Поезд за 7 часов должен пройти 560 километров . первые 2 часа он шел со скоростью 76 километров час а следующие два часа его скорость увеличилась на 8 километров в час. с како

Поезд за 7 часов должен пройти 560 километров . первые 2 часа он шел со скоростью 76 километров час а следующие два часа его скорость увеличилась на 8 километров в час. с како й скоростью он должен идти оставшийся участок пути чтобы прийти в пункт назначения по расписанию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим время отведенное на 3-ий участок пути: 7-2-2=3 ч Находим скорость на 2-ом участке пути: 76+8=84 км/ч Находим длину пути на 1-ом участке пути: 76*2=152 км Находим длину пути на 2-ом участке пути: 84*2=168 км Находим длину пути на 3-ем участке пути: 560-152-168=240 км Находим скорость на 3-ем участке пути: 240/3=80 км/ч Ответ: 80 км/ч