Поиск результатов по фразе "если положить на стол брусок, он будет покоится, а если положить шар, он начнет катиться. Следует ли отсюда, что на брусок, лежащий на столе, действует сила трения покоя"
Ответ(ы) на вопрос:
Не совсем,шарик катится,потому что появление силы сцепления очень незначительно,из-за площади соприкосновения со столом