Поиск результатов по фразе "в колхозе отвели 40 га земли под картофель и несколько га под капусту. Если бы 1/4 часть земли отведенной под картофель засадить капустой, то количество земли под капусту составляло бы 2/3 земли оста...

Поиск результатов по фразе "в колхозе отвели 40 га земли под картофель и несколько га под капусту. Если бы 1/4 часть земли отведенной под картофель засадить капустой, то количество земли под капусту составляло бы 2/3 земли оставшейся под картофелем. Сколько земли было отведено под капусту"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х га земли отвели под капусту, тогда  (1/4)*40+х=(2/3)*(40-((1/4)*40+х)) 10+х=20 х=2