Земля, поселок, серебряный,сельский,приземлиться, серебро, заселиться, земляной, посеребрить. Объедините слова в 3 группы и напишите признак по каторому они объединины. Постарайтесь предложить несколько способов группировки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый способ. 1 группа: поселок,сельский,заселиться.Данные слова объединяет корень "сел"; 2 группа: земля,приземлиться,земляной.Данные слова объединяет корень "земл"; 3 группа: серебряный.серебро,посеребрить.Данные слова объединяет корень "серебр".  Второй способ. 1 группа: поселок,земля,серебро.Все слова являются именами существительными; 2 группа: сельский,земляной,серебряный.Все слова являются именами прилагательными; 3 группа: заселиться,приземлиться,посеребрить.Все слова являются глаголами.