Пока купола церквей сверкают золотом бесы не успокоятся?

Пока купола церквей сверкают золотом бесы не успокоятся?...пока все священники с голоду не померли бесы не успокоятся?
Вот и раздражает их и убранство церквей и облачение священносужителей, и плата за требы. То-то было бы бесам лучше, если бы храмы с землей сравнять, священников разуть, раздеть, голодом заморить и уничтожить.
Это им надо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесам лучше не будет вообще, потому как вампиру нужна постоянно подпитка, и если он кого то" сожрал" он ищет новую жертву. Но Храмы, священники им как "кость в горле особенно" , так как эти жертвы у них уводят...
Гость
"Не собирайте богатств на земле" -что-то непохоже, чтобы церковь этому следовала.
Гость
Посмотрите трезво на вещи, смерть попам от голода явно не грозит. Православное духовенство на местах активно сростается с властью, это не церковь народа, это карманная церковь толстосумов.
Гость
бесам как бы пофиг на вашу светлую магию.
Гость
Бесам эти купола ни в одно место не упирались. Бесы будут всегда, на то они и бесы.
Гость
Ода Сын мой Ибо я второй внебрачный Сын Люцифера и знаю все о его грозных планах....
Гость
ДА нет, на фоне общей бедности населения многих раздражает повсеместная постройка храмов, часы патриарха стоимостью в жизненную з/п учителя начальных классов и проч. Нет желания лезть в чужой карман - не моё дело как бы, просто странно подобное видеть на фоне призывов к духовному и главенствованию высокой морали над презренной материей.
Гость
забывая о нищих... побрякушками дрищут...