Показана клавиатура кнопочного телефона с буквами латинского и русского алфавитов. В США и некоторых других странах в рекламе иногда используются так называемые ‘тщеславные’ телефонные номера (vanity numbers), которые можно зап...

Показана клавиатура кнопочного телефона с буквами латинского и русского алфавитов. В США и некоторых других странах в рекламе иногда используются так называемые ‘тщеславные’ телефонные номера (vanity numbers), которые можно записать буквами так, чтобы получилось осмысленное слово. Например, номер 364-5474, принадлежащий нью-йоркской школе английского языка для иностранцев, записывается как ENGLISH (‘английский’), а номер 356-9377, принадлежащий сети цветочных магазинов, — как FLOWERS (‘цветы’). Хотя в российской рекламе это не используется, телефонные номера можно записывать и кириллицей, получая в некоторых случаях осмысленные русские слова. Например, слову САМОЛЕТ соответствует номер 625-5436. ЗАДАНИЕ. Названию одного магазина в точности соответствует ‘тщеславный номер’ 101-6532. Запишите название этого магазина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку 101 не имеют букв,предположим,что это цифры.Далее методом подбора получаем название магазина "101 роза "