Показать, что последовательность (an) имеет пределом число А = 4. Определить, начиная с какого номера n значение последовательности становятся и остаются меньше 0,005. an=5-4n/2-n.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня почему то вышел предел последовательности в A=9, а целых номеров чисел последовательности, при которых они будут меньше 0,005 совсем не нашлось, так как при n=1, число будет 1, а при n=2, числа не существует, а далее все числа будут больше 9.