Покажите на карте «Начальный период Второй мировой войны» (стр. 114), каким образом ?
Покажите на карте «Начальный период Второй мировой войны» (стр. 114), каким образом ??ействия Германии были связаны с действиями СССР.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В то время как Гитлер осуществлял против Польши план «блицкрига»
(молниеносной войны), Сталин решил, что настал час получить свою часть Польши.
Под видом «мирного похода» по освобождению угнетенных Польшей украинцев и
белорусов, советская авиация бомбила города, а танки ударили в тыл сражающимся
с Германией поляком. Таким образом, Польша была захвачена с двух сторон
Германией и СССР. По карте видно, какие города были захвачены Германией, а
какие СССР.
Германия захватила: Гданьск, Гдыня, Модлин, Краков, Люблин,
Варшаву
СССР захватила восточные районы Польши: Брест, Ровно, Луцк,
Львов.