Покажите на карте путь из варяг в греки Предположите что требовалось варягам для того чтобы политик этот путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
водный (морской и речной) путь из Балтийского моря через Восточную Европу в Византию. Один из водных путей экспансии варягов из района проживания (побережье Балтийского моря) на юг — в Юго-Восточную Европу и Малую Азию в начале X века — середине XIII века. Этим же путём пользовались русские купцы для торговли с Константинополем и со Скандинавией.