Похожи ли друг на друга братья Остап и Андрий ? Кого из сыновей Тараса сравнивают в повести со львом? Почему? 60 БАЛЛОВ ДАЮ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остап и Андрий не похожи друг на друга, потому что Остап обладает твёрдым характером,силён, умен и смел, также автор называет его верным товарищем. Андрий также смел и умён,но очень чувствительный,изобретательный,он был привязан к мирной жизни, полной разнообразных наслаждений. Остапа сравнивают со львом потому что он был крепок и хладнокровен, как лев.