Покровы тела животных(таблица) Класс животных-простейшие,кишечнополостные,плоские черви,круглые черви,кольчатые черви,моллюски,членистоногие,рыбы,земноводные,пресмыкающие,птицы,млекопитающие,приматы,человек(их покровы и предста...

Покровы тела животных(таблица) Класс животных-простейшие,кишечнополостные,плоские черви,круглые черви,кольчатые черви,моллюски,членистоногие,рыбы,земноводные,пресмыкающие,птицы,млекопитающие,приматы,человек(их покровы и представители живот.мира надо написать) Покровы-... представители живот.мира-... помогите СРОЧНО!!!тому кто ответит 90 баллов.Зарание спасибо большое!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простейшие: нет покрова тела-амеба. Кишечнополостные: двухслойный мешок-гидра. Плоские черви: трехслойный-белая планария. Круглые черви: плотная кутикула-аскарида. Кольчатые: сегментированное-дождевой червь. Моллюски: имеют раковину-виноградная улитка. Членистоногие: хитиновый покров-речной рак. Рыбы: чешуя-окунь. Земноводные: голая кожа-лягушка. Пресмыкающие: роговая чешуя-змеи. Птицы: перьевой покров-воробей. Млекопитающие: шерсть-волк. Приматы: волосяной покров-орангутанг. Человек: кожа.