Покупатель купил электрочайник, который сгорел в течениии 2-ух месяцев при гаратии в 1 год. Решил его вернуть. Кто должен делать экспертизу, продавец или покупатель и в какой статье "О законе прав потребетелей" это указано? ...
Покупатель купил электрочайник, который сгорел в течениии 2-ух месяцев при гаратии в 1 год. Решил его вернуть. Кто должен делать экспертизу, продавец или покупатель и в какой статье "О законе прав потребетелей" это указано? P.S. обьязательно нужна стаья. ОЧЕНЬ!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Продавец (либо производитель) товара должен сделать экспертизу за свой счет. Глава 2. Ст.18.П.5.
Допустим если электрочайник сгорел не по твоей вине,то ты можешь сделать экспертизу и установить причину. Экспертизу должен обязательно проводить магазин,в котором ты приобрёл данный товар, а они в свою очередь отдают данный электрочайник экспертам,также в момент экспертизы ты можешь присутствовать. Всё вышесказанное указано в законе о защите прав потребителей со статьи15-по статью 23