Полідактилія успадковується як домінантна ознака. Визначте ймовірність народження дітей з аномалією в сім'ї, де батько гетерозиготний, а мати не страждає полідактилією
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: А --- полидактилия АА, Аа а --- норм. развитие кисти аа Найти: вероятность рождения детей с аномалией в семье --- ? Решение: Р: аа х Аа G: а А, а F₁: Аа аа полидактилия норм. развитие кисти 50% 50% Ответ: вероятность рождения детей с аномалией в семье 50% .