Полідактилія успадковується як домінантна ознака. Визначте ймовірність народження дітей з аномалією в сім'ї, де батько гетерозиготний, а мати не страждає полідактилією

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А --- полидактилия                      АА, Аа а --- норм. развитие кисти           аа Найти: вероятность рождения детей с аномалией в семье --- ? Решение: Р: аа     х     Аа G: а             А, а F₁:  Аа                                   аа полидактилия     норм. развитие кисти     50%                          50% Ответ: вероятность рождения детей с аномалией в семье 50% .