Полиэтилен низкой плотности становится мягким,если его помещают в кипящую воду, а полиэтилен высокой плотности сохраняет твердость, даже при температуре 100•С. Опишите пример применения каждого из упомянутых видов полиэтилена ,...

Полиэтилен низкой плотности становится мягким,если его помещают в кипящую воду, а полиэтилен высокой плотности сохраняет твердость, даже при температуре 100•С. Опишите пример применения каждого из упомянутых видов полиэтилена , ответ обоснуйте. 1-пример.... 2-пример...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полиэтилен низкой плотности 910-925 кг/м^3 изготавливается при высоком давлении. поэтому он называется ПолиЭтиленом Высокого Давления ПЭВД Полиэтилен высокой плотности так же называется полиэтиленом низкого давления 941-965 кг/м^3 - он обладает принципиально высокой прочностью и жёсткостью.