Полили 12 грядок с овощами. для половины числа всех грядок израсходовали по 3 лейки

Полили 12 грядок с овощами. для половины числа всех грядок израсходовали по 3 лейкиводы на грядку а для другой половины по 2 лейте воды на грядку . Сколько леек воды потребовалось для полива всех грядок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/2=6(половина грядок) 6*3=18(литров ушло на полив первой половины грядок)  6*2=12(литров ушло на полив другой половины грядок)