Полис - это: a) область в Южной Греции; б) небольшой самостоятельный город-государство в Греции; в) страна Греция; г) небольшой самостоятельный город на острове Крит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что ответ б) небольшой самостоятельный город-государство в Греции;
Гость
Ответ б) небольшой самостоятельный город-государство в Греции