Политические лидеры и последствия обьеденения Италии.Помогите пожалуйста,за ранее спасибо❤

Политические лидеры и последствия обьеденения Италии. Помогите пожалуйста,за ранее спасибо❤
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной причиной была борьба за рынки сырья и сбыта, поэтому требовалось сильное единое государство, чтобы в условиях становления капиталистического производства на равных бороться с Англией, Францией и США. В Германии - Вильгельм I и Отто фон Бисмарк, в Италии - Виктор Эммануил II и Камилло де Кавур.