Политика государства,направленная на защитуи покровительствоотчевидной промышленности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протекциони́зм (фр. protectionnisme, от лат. protection — защита, покровительство) — внешнеторговая политика государства, направленная на временное ограничение ввоза импортных и поддержку производства однородных внутренних товаров и услуг с целью роста валового национального дохода, увеличения занятости населения и улучшения социальных показателей