Полное объяснение формулы E*Δφ=mV^2/2(закон сохранения энергии)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что такое энергия? - это способность тела совершать работу! работа по разгону тела массой m с нуля до v равна: А=F*Δr сила по второму закону ньютона F=ma Δr=v^2/2a (из формулы v^2-vo^2=2aΔr) тогда A=ma*v^2/2a=mv^2/2 Ек=А= mv^2/2  закон сохранения лишь подтверждает то, что в замкнутой системе ниоткуда никакая энергия просто так появится и исчезнуть  не может. это аксиома