ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ 5 ЗАДАЧ ПО ИНФОРМАТЕКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!       1.Найти произведение четных, сумму отрицательных, количество нулевых элементов одномерного массива размерностью 10, заполненного с клавиатуры.   2.Удалить ма...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ 5 ЗАДАЧ ПО ИНФОРМАТЕКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!       1.Найти произведение четных, сумму отрицательных, количество нулевых элементов одномерного массива размерностью 10, заполненного с клавиатуры.   2.Удалить максимальный элемент из одномерного массива размерностью 10, заполненного с клавиатуры. Вставить после минимального элемента ноль.   3.Ввести число. Найти произведение четных цифр в нем.    4 Ввести число в десятичной системе счисления. Определить, чего больше - нулей или единиц в его двоичном представлении?   5.Ввести предложение. Найти, сколько слов нем начинается и заканчивается одной и той же буквой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение пятого :   Слова разделяются пробелами.  1. Вводим строку.  2. Находим букву, то есть знак - не пробел. С него начинается слово. Сохраняем буквы по одной в отдельную строку. Ищем дальше пробел. Слово заканчивается перед ним.  3. Проверяем 1-ю и последнюю буквы в слове. Если они равны, то выводим это слово. Если нет, пропускаем.