Полное решение плиз Время подъема грузового лифта на высоту 47 м состовляет 1,5 минуты. С какой мощностью работает его двигатель, если поднимается груз 3,2 кг? 2) Какую бес полезную работу совершает двигатель насоса, если его К...

Полное решение плиз Время подъема грузового лифта на высоту 47 м состовляет 1,5 минуты. С какой мощностью работает его двигатель, если поднимается груз 3,2 кг? 2) Какую бес полезную работу совершает двигатель насоса, если его КПД 90% а на подъем воды из колодца на поверхность требуется 0,5 кДж работы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mgh=Nt ,N=mgh/t,N=3*10*47/90=16